Как возместить ущерб после кражи из автомобиля и как взыскать компенсацию от преступника?
Хочу задать вопрос по поводу кражи из авто.
2 месяца назад ночью разбили стекло в машине и украли видеорегистратор и радар-детектор.
Сегодня приезжал следователь с полицейскими и понятыми, привозил какого-то неработающего и ничегонеимеющего алкаша - бывшего зэка. Сказал, это он разбил стекло в машине и украл радар с видеорегистратором. Алкаш подтвердил.
Мы спросили у него по поводу возмещения ущерба, следак сказал да что с него взять.
Стоит ли подавать исковое заявление в суд? Каким образом с таких граждан взыскивается ущерб или это невозможно?
Заранее благодарна.
Осудят, направят в места лишения свободы и будут взыскивать из заработной платы по месту отбывания наказания.