Угонщик разбил стекло в автомобиле и украл регистратор и радар на 7000. Следователь предлагает их забрать в качестве возмещения, но я отказываюсь из-за отсутствия документов на радар и неу
Следователь вас вводит в заблуждение. Подать гражданский иск о возмещении вреда можно и нужно в рамках уголовного дела.
По поводу радара - если радар не ваш, то когда радар будет предъявлен вам для опознания - укажите, что среди предъявленных предметов вашего радара нет. Забирать не свой радар в счёт возмещения ущерба нельзя. Можно лишь включить требование о возмещении стоимости радара в гражданский иск, наряду с требованием о возмещении стоимости стекла и работ по его установке.
Для возмещения ущерба должен быть установлен виновник, с которого будете взыскивать, можете взять на СТО счет на стекло и работы по его установке и обратиться в суд.
Не понятно, почему вам предлагают забрать чужой радар, документы надо изучать, обратитесь к юристу очно.
Странный. Следователь у вас.
напишите на него жалобу в прокуратуру.
Как приобщить к материлам дела ущерб за стекло.
:
Очень просто. Берете сервисе справку о стоимости замены стекла на вашу модель машины. Пишете ходатайство следователю и отправляете вместе со справкой по почте на адрес полиции.
:
И могу ли я забрать радар? У меня сомнения, не ворованный ли он?
Если он не ваш зачем его забирать?