What actions should I take after the suspension of a purchase agreement involving maternity capital in accordance with Article 37, Paragraph 3 of the Civil Code of the Russian Federation?
Договор купли-продажи с участием мат. капитала был приостановлен регистратором на основании п. 3 ст. 37 Гражданского кодекса РФ. Сделка осуществляется со стороны продавца - моя мать, со стороны покупателей - я, муж и 2 несовершеннолетних детей. Все совершеннолетние участники сделки дееспособные. Подскажите, какие действия мне осуществлять далее? Сразу обращаться в суд? В течение какого срока? Где должен находится суд - на территории нахождения объекта недвижимости или по месту жительства покупателя?
Вы разберитесь вначале с причиной приостановки. Если от Вас требуются документы, то их стоит представить. Покажите Решение регистратора юристу и он подскажет Вам как можно оптимально разрулить ситуацию