Бывший супруг отказывается платить кредиты, оформленные в браке - что делать, если я являлась поручителем, а он скрывается и переписал имущество на 3-х лиц? Банк грозит взысканием долга с меня,
Бывший супруг отказывается платить кредиты, которые были оформлены в браке, при этом я являлась поручителем. Часть имущества, после развода он переписал на 3-х лиц. В данный момент он кредиты не оплачивает, скрывается. У меня на иждивение двое несовершеннолетних детей, один из них ребенок инвалид, и являюсь единственной кормилицей, при этом оплачиваю ипотеку. Как поступить в данной ситуации? Банк предупредил, что денежные средства будут взыскивать с меня.
Лучший ответ
Ответственность солидарная у заемщика с поручителем. Сможете взыскать в порядке регресса выплаченные суммы с бывшего супруга.
Как взыскать если он скрывается?