Имеет ли мама какие-ли права на льготы по оплате коммунальных услуг?
Уважаемая Елена. Для расторжения брака необходимо обратиться в суд с исковым заявлением, к иску приложить следующие документы - подлинник свидетельства о заключении брака, свидетельства о рождении детей (несовершеннолетних), выписку из домовой книги. иск подается в суд по месту прописки отца. Одновременно можно взыскать алименты на несовершеннолетних детей. Льготы по оплате коммунальных услуг нет. С папы можно взыскать за последние три года разницу по оплате коммунальных услуг. Для приватизации Вам необходимо обратиться в ЕИРЦ в службу единого окна - Вам все более подробно объяснят.Учтите, что Ваш папа тоже имеет право на приватизацию, т.к. он зарегистрирован в Вашей квартире.