Что нужно делать для того чтоб вернуть автомобиль и документы?
При расследовании уголовного дела в качестве вещдоков преобщен и изъят грузовой автомобиль, так же был изъят ПТС он находился в материалах уголовного дела, после вынесения приговора по обращению в суд о возврате автомашины и документов, ПТС в материалах уголовного дела не окозалось, машину там где она стоит не отдают. Что нужно делать для того чтоб вернуть автомобиль и документы?
Уважаемый Иван!
Вам следует обратиться с письменным запросом на имя председателя суда с просьбой выдать (согласно приговору суда) оригинал ПТС, а также заверенную копию приговора. В приговоре суд указывает как поступить с вещественными доказательствами. В случае, если ПТС в материалах уголовного дела отсутствует, то суд должен выдать Вам справку с указанием кому и когда был выдан ПТС (при условии, что он поступил в суд с материалами уголовного дела). Если ПТС был утерян в суде, то Вам должны выдать об этом справку. Кроме того, Вам следует обратиться с письменным заявлением (с требованием исполнить приговор суда и выдать а/м владельцу; укажите срок выдачи а/м) к лицу, к которому передан на ответственное хранение автомобиль. Также рекомендую Вам обратиться в областную прокуратуру (городскую прокуратуру) с жалобой о неисполнении приговора и утрате ПТС. Жалобу лучше подать на приеме у прокурора или его заместителей.