Имеет ли племянник право на наследство после смерти родителей и брата?

У меня умер папа, мы с сестрой думали, что единственные наследники, т.к. наша мама тоже умерла много лет назад. У нас еще был брат, но он также умер 9 месяцев назад. Но у брата есть сын, который записан на него, хотя брак у них был не зарегистрирован и вместе они не жили. Имеет ли право на наследство наш племянник? Спасибо.
Лучший ответ

Да, племянник имеет право на наследство по праву представления на долю своего отца.

Спасибо за ответ! Скажите еще пожалуйста, какую часть он имеет? Спасибо!