Ск Кажет, Что Могут Выплатить Только 25 000 Руб. За Погибших В Дтп - Законно Или Нет?
Статья 12. закона "Об ОСАГО"
1. Размер страховой выплаты, причитающейся потерпевшему в счет возмещения вреда, причиненного его здоровью, рассчитывается страховщиком в соответствии с правилами главы 59 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Размер страховой выплаты за причинение вреда жизни потерпевшего составляет:
135 тысяч рублей - лицам, имеющим право в соответствии с гражданским законодательством на возмещение вреда в случае смерти потерпевшего (кормильца);
не более 25 тысяч рублей на возмещение расходов на погребение - лицам, понесшим эти расходы.
Таким образом, вы имеете право требовать 135 т.р. и 25 т.р.
Так же вы имеете право потребовать с виновника компенсацию морального вреда.