Несправедливая выплата по страховке - как правильно обратиться в суд и какие документы понадобятся
Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании разницы. Лучше всего при этом провести оценку в другой компании.
Независимую экспертизу проводить обязательно, так как материальный ущерб взыскивается с учетом износа заменяемых частей. Если вы произвели ремонт а/м, пишите заявление в страховую компанию на выдачу акта осмотра. На основании этого документа сделаете экспертизу. А в суд по мимо искового заявления прилагаете экспертизу, документы с ГИДД и документы на а/м.
Здравствуйте! Для подачи иска рекомендую Вам ознакомится со статьями 131 -132 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Что на счет экспертизы? В данном случае желательно ее проведение, т.к. в основном суд будет брать во внимание именно заключение эксперта.
И еще такой момент, если Вы обращались в страховую за разъяснениями не в форме претензии, то перед подачей иска советую сначала составить претензию страховой, а после получения отказа, обращаться в суд.