Судебный пристав-исполнитель наложил арест на квартиру, в которой я проживаю со своей семьей.

Я выступил поручителем по договору кредита, заемщик скрылся и суд вынес решение о взыскании с меня суммы кредита. Судебный пристав-исполнитель наложил арест на квартиру, в которой я проживаю со своей семьей. Квартира приватизирована и мне принадлежит 1/4 доля.

Могут ли отобрать у меня квартиру (долю)?

Какие существуют варианты решения этой проблемы?

Лучший ответ

Уважаемый Влад. Если данная квартира является Вашим единственным жильем, ее у Вас никто не отберет. Судебный пристав-исполнитель может описать имущество, которое есть у Вас в квартире, наложить на него арест и обратить на него взыскание.Проблему решить Вы не сможете, покака не объявиться должник. Тогда в порядке регресса Вы сможете обратиться в суд и взыскать с него сумму долга.