Максимально возможный разрыв между датой нарушения ПДД и административным штрафом на основе видеофиксации
Может ли дата административного штрафа за нарушение ПДД на квитанции, оформленной на основе видеофиксации нарушения, быть позже даты самого нарушения и если да, то каков максимально возможный разрыв между ними?
Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.
По ст. 12.8, 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 12.30 - по истечение 6 мес.
Да, возможно, разрыв равен в срок давнотси привлечения к ответственности