Максимально возможный разрыв между датой нарушения ПДД и административным штрафом на основе видеофиксации

Может ли дата административного штрафа за нарушение ПДД на квитанции, оформленной на основе видеофиксации нарушения, быть позже даты самого нарушения и если да, то каков максимально возможный разрыв между ними?

Лучший ответ

Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.

По ст. 12.8, 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 12.30 - по истечение 6 мес.

Да, возможно, разрыв равен в срок давнотси привлечения к ответственности