Наличие зарегистрированных прав: Зарегистрированы Это значит у этого земельного участка есть собственник?
Наличие зарегистрированных прав: Зарегистрированы
Это значит у этого земельного участка есть собственник?
Здравствуйте, Владимир Владимирович!
Да, это значит что собственник есть.В соответствии с пунктом 1 статьи 2 Закона о регистрации государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним - это юридический акт признания и подтверждения государством возникновения, ограничения (обременения), перехода или прекращения прав на недвижимое имущество в соответствии с ГК РФ. Государственная регистрация является единственным доказательством существования зарегистрированного права.
Он должен быть указан в выписке. Но это не обязательно физическое лицо или организация. Это может быть и Государство.