Как определить разумный срок оплаты по договору поставки продукции нефтегазопереработки?
Здравствуйте!
Обычно в таких случаях я применял следующее рассуждение: срок не указан, значит сразу после получения, т.е. в пределах требуемых сроков на перечисление оплаты безналичным путем - 1-3 дня.
Но рекомендую как можно скорее, если еще не подали иск, направить претензию об оплате заказным письмом с уведомлением. Тогда если вы будете требовать уплаты пени, вы можете в крайнем случае рассчитывать на получение пени за период, начиная с даты получения претензии об оплате (или с даты обращения в суд - если вы уже подали иск).
Если вам нужна будет помощь, обращайтесь.