Как сохранить сроки наследования имущества, если старший сын пропал без вести?
Нотариус обязан принять заявление о принятия наследства и завести наследственное дело после смерти мужа. Далее дело можно приостановить, пока брат не получит решение суда об объявлении пропавшего брата умершим.
Можете обратиться к другому нотариусу, раз этот наследственное дело еще не завел.
Здравствуйте! Нотариус прав, до тех пор, пока Вы не получите судебное решение о признании старшего сына пропавшим без вести, наследственное дело не заведут, т.к. если нотариус откроет указанное дело без судебного решения, его могут лишить лицензии на ведение нотариальной деятельности на случай, если старший сын объявится и потребует свою долю в наследстве
Доброго времени! Обращайтесь в суд с иском о признании гражданина умершим. Если требуется помощь в его составлении -обращайтесь.