Наследование жилья в г. Алушта - сложности с оформлением и требования от нотариуса и адвоката
Умерла жена через 10 дней умер муж, наследником первой очереди является моя мать, но в право наследования он не вступил, кроме его сестры то есть моей Мамы наследников первой очереди нет, наследственное дело открыто в г.Севастополе но имеется его с мамой доля 1\2 жилья в г Алушта. Умерший имел только свидетельство о наследовании нотариус отказался от ведения дела в Алуште и сказал, что это надо делать через суд в Алуште, а адвокат говорит о справке о отказе нотариуса о ведении им дела оправе собственности на 1\2 вАлуште!
Лучший ответ
Добрый день, я готов заняться вашим делом в Севастополе, у какого нотариуса находится дело, можем с вами встретиться и подробно обсудить детали вашего дела.
В данном случае необходимо обращаться в суд и признавать право собственности в порядке наследования. При этом Вам действительно необходим отказ нотариуса.Для окончательного ответа необходимо ознакомиться со всеми обстоятельствами.