Как поступить, если хочешь пересдать экзамен, но боишься отказа деканата? Есть ли юридическая защита? Стоит ли получать диплом на руки?
Получила тройку на выпускном экзамене в вузе, завтра выдача диплома. Хочу пересдать, но уверена что деканат мне откажет. В зачетке за шесть лет обучения всего две тройки. Есть ли юридические документы, оговаривающие данную ситуацию? Как я могу поступить в этой ситуации? Возможна ли какая-то юридическая защита? Стоит ли мне получать такой диплом на руки?
Лучший ответ
Если уставом вуза предусмотрена апелляция - подавайте. Но вообще данная оценка будет только во вкладыше, а диплом у вас никто не заберет.
Если вы не согласны, то заявите об этом в разумный срок. Полагаю, что на официальную жалобу, должны как то отреагировать или хотя бы дать вразумительный ответ.