Ездила на выходные в Киев (туризм), утеряла миграционную карточку.
Ездила на выходные в Киев (туризм), утеряла миграционную карточку. Была высажена украинскими пограничниками в некой Зерновке. Наложен штраф 340 гривен. Вопрос: чем грозит неуплата штрафа? Будет ли реально дан ход дела при неуплате. Спасибо! Такое хамство, ну очень не хочется платить этим хохлам.
Если в ближайшее время нет планов поездок на Украину - не грозит ничего... Реально работающего механизма взыскания таких штрафов в СНГ нет.
Если в ближайшем времени есть планы еще раз посетить Украину возможна очень небольшая вероятность того что будут проблемы при въезде (скорее всего в аэропортах где более строго смотрят на документы)