Как справиться с назойливым долгом, который не является вашим?
Знакомая набрала кредитов и везде оставляла мой номер (как контактный). Сейчас она кредиты не платит, сменила номера телефонов, а мне названивают из всех банков. Кроме всего прочего, начали названивать из Национальной службы взысканий по несколько раз в день. Требуют передать должнику, что ей необходимо оплатить задолженность. Правомерно ли это? И как с этим бороться? Заранее благодарна за ответ!
Лучший ответ
Если Вам просто звонят и говорят, чтобы Вы передали должнику информацию об имеющейся задолженности, то ничего противозаконного в таких звонках нет. Если же в ходе телефонного разговора поступают угрозы, то Вы вправе обратиться с заявлением в полицию. Как это сделать можете ознакомиться по ссылке stukolov.ru Однако в любом случае лучшим решением будет смена номера телефон.
Благодарю Вас за полезную консультацию!