Как прекратить незаконные звонки с национальной службы взыскания по поводу кредитов, взятых знакомой
Знакомая, с которой я давно не общаюсь, взяла в нескольких банках кредит, и мой сотовый номер дала как контактный, кредиты по всей вероятности она не платит, т.к с национальной службы взыскания мне звонят по 15 раз в день и просят ее найти, записывают разговоры, грозят передать мою информацию в суд. Подскажите правомерно ли это? И как прекратить звонки с их стороны? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте! Их действия незаконны. Жалуйтесь в полицию на угрозы, в Потребнадзор.
У них вообще учредитель это компания с Кипра -
КОМПАНИЯ С ОГРАНИЧЕННОЙ
ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЭЙ.ДЖЕЙ.
ПРОСПЕКТ КЭПИТАЛ ЛИМИТЕД"
Вы мне очень помогли, спасибо!