Вопросы по программе Обеспечение жильем молодых семей - выплата 5% за рождение ребенка и права семьи с двумя детьми
Можно ли уточнить данные пункты по программе Обеспечение жильем молодых семей. В каких случаях происходит выплата 5 % за рождения ребенка, после выдачи сертификата или во время ожидания своей очереди. Дело в том, что в программу мы вставали втроем (я,муж, ребенок). В 2014 году в апреле родился второй ребенок. В этом же году мы стали претендентами на получение соц. выплаты, однако только на троих, а выплата на второго ребенка будет в след. Году в размере 5%. Однако документы о рождении мы принесли раньше, чем были известны списки, повторных документов мы еще не собирали и сертификат следовательно тоже не получали. Правомерно ли так поступает мэрия, разве не на новый состав семьи (4 человека) будет рассчитываться размер соц. выплаты при повторном сборе документов? 13. Размер социальной выплаты рассчитывается на дату выдачи свидетельства, указывается в свидетельстве и остается неизменным в течение всего срока его действия.
14. Молодой семье - участнице подпрограммы при рождении (усыновлении) 1 ребенка предоставляется дополнительная социальная выплата за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации и (или) местного бюджета в размере не менее 5 процентов расчетной (средней) стоимости жилья, исчисленной в соответствии с настоящими Правилами, для погашения части расходов, связанных с приобретением жилого помещения (созданием объекта индивидуального жилищного строительства), в порядке, определяемом соответственно органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации и (или) органом местного самоуправления.
Правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использование утверждены Постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. N 1050.