Проблемы с установкой теплицы - что предпринять в случае нарушений фирмы
В марте месяце я купила теплицу в фирме. Оплатила все сразу, по совету менеджера не оплатила только монтаж. 6 мая договорилась на монтаж. 4 мая - позвонили и сказали, что заменят поликарбонат, а 6 утром - сначала: привезут теплицу без форточек (т.к. их нет), а через час вообще сказали, что оплаченной теплицы нет. Предложили установить другую. Я согласилась. Теплицу установили 6 мая, форточки приехали делать только 26 мая. А автоматы для проветривания так и не установили. Сегодня опять позвонила в фирму, сказали что автоматы для проветривания есть, уточнят когда смогут их установить. В договоре прописаны штрафные санкции в размере 0,1%. По закону о защите прав потребителей стоит другая ставка. Можно ли что-то потребовать с фирмы? С какого дня считать неустойку и в каком размере? Спасибо.
Лучший ответ
Неустойка будет считаться со дня начала невыполнения обязательств - когда должны были выполнить работы. Считать можете по тому проценту, который выгоднее для Вас, если процент в договоре отличается от установленного законом, он тоже законен.