Сможет ли суд впоследствии по заявлению продавца признать сделку недействительной, т.к.
Безусловно, что лучше производить окончательный расчёт по сделке, когда продавец и члены его семьи зарегистрированы по месту жительства по другому адресу, поскольку в 6-ти месячный срок они могут восстановить регистрацию в купленной Вами квартире без Вашего согласия, если после снятия с регистрационного учёта нигде не регистрировались. Тогда Вам придётся осуществлять их выселение через суд по основаниям ст.ст.31, 35 ЖК РФ, ст.304 ГК РФ. Признать сделку недействительной можно только по основаниям, указанным в параграфе 2 главы 9 подраздела 4 части первой ГК РФ в пределах сроков исковой давности, установленных ст.181 ГК РФ. Если продавец докажет, что при совершении сделки находился под влиянием заблуждения, имеющего существенное значение, или под влиянием обмана, то сделка может быть признана недействительной (ст. ст.178, 179 ГК РФ). При этом не обязательно, что ввели в заблуждение или обманули его именно Вы.