Оплата труда водителей в выходной день - расчет и обоснование среднедневного заработка
Мы бюджетная организация. Месячный ФОТ у водителей состоит из оклада плюс надбавки к окладу. Т.о. среднедневной заработок считается из оклада + надбавки. За работу в выходной день водителю оплачивается среднедневной заработок (оклад + надбавки) в двойном размере. При проверке нам было указано, что оплата в выходной день должна быть произведена из расчета только оклада в двойном размере. Так ли это? Чем можно обосновать оплату по среднедневному заработку?
У вас в любом случае надбавки получатся\ в двойном размере, так как начислить оклад вы должны в двойном размере и к этой сумме прибавить еадбавки.