Как ребенку получить место в дежурном саду во время закрытия на летние каникулы без прививки от кори?
Моего ребенка не берут в дежурный сад (наш сад закрывается на июль-август и нам должны предоставить место в соседнем саду на это время) из-за отсутствия прививки от кори. Ссылаются на постановление №4 от 30,04.2014 о дополнительных мерах профилактики кори в Санкт-Петербурге. Не уверена, что дежурный сад можно назвать детским оздоровительным учреждением. Звонила в Роспотребнадзор - там сказали. Что у меня два варианта - либо делать прививку, либо сидеть дома. Прививку я точно делать не буду, но и дома сидеть не вариант, мне нужно работать.
Прививка от кори не является обязательной. Другое дело, что пока вы будете доказывать свою правоту, то и лето пройдет.