Врачи настоятельно рекомендуют лечение в Германии. Как получить паспорт на руки при условном ограничении свободы?

Врачи настоятельно рекомендуют моему брату выехать на лечение в Германию. 15 апреля 2014 г. он был осужден к условному ограничению свободы сроком на 1,5 года. До суда в службу одного окна им было подано заявление об оформлении загранпаспорта. Паспорт оформлен, но на руки его ему не выдают ссылаясь наст.15 п.4 ФЗ-114 О порядке выезда из РФ и въезда в РФ. Законно ли поступают органы УФМС ссылаясь на эту статью? Ведь эта статья регулирует порядок ВЫЕЗДА из страны, а не порядок ВЫДАЧИ готового документа на руки заявителю. Что делать, чтобы получить паспорт на руки?
Лучший ответ

Здравствуйте, Олег!

Да, законно. Можете обжаловать основа будет на лечение. Искренне желаю Вам решения Вашего вопроса.