Как оформить наследство при отсутствии документов на долю квартиры и автомобиль?
Умер отец, у него была 1/4 доля в квартире, где жили родители, и автомобиль, остальные доли этой квартиры принадлежат мне, маме и младшей совершеннолетней сестре. Документов на долю квартиры и автомобиль у меня нет и никто давать мне их не собирается. Как я могу вступить в наследство?
Лучший ответ
Главное Вам необходимо вовремя обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. У нотариуса документы на квартиру и так будут, поскольку их предоставят другие наследники, которые вам эти документы не предоставляют.
Также на основании справки нотариуса, Вы сможете при необходимости восстановить документы.