Здравстуйте, я продаю земельный участок.
Уважаемая Анна! Для продажи земельного участка требуются, прежде всего, землеотводные документы на земельный участок (напр., постановление главы администрации о предоставлении земельного участка) или иные правоустанавливающие документы, на основании которых вы стали собственником земельного участка (напр, договор купли-продажи). Если ваше право собственности было зарегистрировано ранее, то необходим правоподтверждающий документ (свидетельство о праве собственности). Кроме этого обязательно потребуется план земельного участка, заверенный Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству.
При наличи вышеуказанных документов вы заключаете договор купли-продажи земельного участка (в 3 экземплярах, по одному для каждой из сторон и для Учреждения юстиции - регистрационной палаты). Со всеми вышеуказанными документами, а также с документами, удостоверяющими личность покупателя и продавца и подлинным платежным документом, подтверждающим внесение платы за государственную регистрацию, вы вместе с покупателем отправляетесь в регистрационную палату. Нотариальное удостоверение договора купли-продажи земельного участка не требуется! С уважением