Можно ли рассчитывать, что при расселении дадут по 18 кв.м. на человека?
Живем вчетвером в однокомнатной квартире. Квартира досталась при размене двушки - по договору купли-продажи. Дом через год-два идет под снос. Соседи (тоже с ребенком маленьким) сумели расприватизировать квартиру (они жили в этом доме давно и приватизировали ее). Теперьим дадут трешку вместо однокомнатной. Нам, как говорят, светит только однокомнатная квартира.
Квартира куплена полностью мной, долей жуны и двух малых детей в ней нет.
вопросы: можно ли встать на очередь по улучшению жил. условий (я-коренной москвич)
можно ли рассчитывать, что при расселении дадут по 18 кв.м. на человека?
Можно ли расприватизировать?
Что вообще можно сделать, чтобы получить большую квартиру? (говорят, нужно развестись и тогда не могут дать одну квартиру).
тел. 8-926-231-1721.
Расприватизировать можно только то, что приватизировал. Вы не можете это сдлеать, вы не принимали участие в приватизации. Собственники получают равноценное возмещение незавимо от брачных отношений
Вам нужно срочно (поскольку для этого потребуется время) встать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий . Ст. 7 Закона г. Москвы от 31 мая 2006 г. "Об обеспечении жилищных прав граждан при переселении и освобождении жилых помещений в городе Москве" № 21 в редакции Закона г. Москвы от 26.12.2006 № 67 предусматривает возможность улучшения жилищных условий собственников, которые в установленном порядке признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. п. 1 ст. 7 .Собственнику, а также членам его семьи, освобождающим при переселении жилые помещения (жилые дома) и состоящим на жилищном учете, при их согласии могут быть улучшены жилищные условия без учета даты признания их нуждающимися в улучшении жилищных условий или в жилых помещениях.
п. 4 ст.7.При улучшении жилищных условий собственникам, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий, освобождающим жилые помещения (жилые дома) при переселении, жилые помещения предоставляются по договору мены в порядке, установленном законом города Москвы. По заявлению собственника в порядке, установленном законом города Москвы, ему может быть предоставлено жилое помещение по договору социального найма, найма, безвозмездного пользования соответственно либо безвозмездная субсидия для приобретения в собственность жилых помещений или строительства жилых помещений в целях приобретения их в собственность.
п. 5 ст. 7.