Подскажите, может ли моя мама приватизировать квартиру, если уже эту квартиру она приватизировала ранее в 90-е годы.

Пжл. подскажите, может ли моя мама приватизировать квартиру, если уже эту квартиру она приватизировала ранее в 90-е годы. В квартире была прописана она одна. Сейчас у неё прописан взрослый 23 года внук, он в приватизации ранее не участвовал. Может он приватизировать эту квартиру вместе с бабушкой? Притом, что бабушка стоит 6 лет в очереди на улучшение жил. условий. Квартира однокомнатная, в панельной пятиэтажке. А дом идёт под снос в 2008 г. и хотелось бы при расселении получить отдельное жилье для бабушки и для внука. Бабушка с внуком признаны судом как две разные семьи. Пжл. посоветуйте, стоит ли в данной ситуации приватизировать квартиру.
Лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна.

Если Ваша бабушка уже приватизировала квартиру, то, следовательно, она является собственником данной квартиры. Второй раз приватизировать данную квартиру не представляется возможным. Поэтому Ваш вопрос о том, стоит ли приватизировать квартиру теряет смысл. Уточните, пожалуйста, есть ли у Вашей бабушки свидетельство о собственности на квартиру? Как проходит по документам из ЕИРЦ Ваша квартира (копия финансового лицевого счета и т.д.) как частная или муниципальная?

С уважением, адвокат А.Тимофеев.

Приватизируется, то есть передается в собственность квартира 1 раз.