Как выписать бывшего супруга из квартиры после истечения срока исковой давности по разделу имущества.
Ольга, добрый день!
Как только Вы обратитесь в суд, он подаст встречный иск о разделе имущества и, вполне вероятно, выиграет его . У него срок исковой давности начнет течь как раз в момент Вашего обращения в суд. Начнет течь, а не закончит. Срок исковой давности в данных правоотношениях начинает течь с момента когда он узнал (или должен был узнать) о нарушении такого срока.
Правда, если Ваш супруг будет пассивен и не предъявит встречный иск, либо не будет являться в суд, то вариант выиграть данное дело у Вас имеется.
Всего доброго,