Где могут храниться копии договоров по продаже квартиры, если договор оформлялся у нотариуса.
Где могут храниться копии договоров по продаже квартиры, если договор оформлялся у нотариуса. Данный нотариус уже не работает, а нужны копии документов. Спасибо большое.
Уважаемая Маргарита,
согласно действующему законодательству, нотариальный архив не является собственностью нотариуса и при сложении им полномочий подлежит передаче другому нотариусу, работающему в данном нотариальном округе. Вам необходимо обратиться в Нотариальную Палату Вашего субъекта федерации и узнать, у какого именно нотариуса в настоящее время находится архив бывшего нотариуса, удостоверявшего сделку. При этом Вы можете получить не "копии", а дубликат договора, который является правоустанавливающим документом.
Марагаритта. Дубликат договора купли-продажи Вы сможете получить в архиве Нотариальной палаты.