Как выделить земельную долю без согласия остальных дольщиков и дарить ее?
Мой муж, владеет земельной долей в праве 9/245, собственность долевая, дольщиков 41. Оформил на меня дарственную, получил отказ из Росреестра: дарить только дольщикам или выделять долю в отдельный участок. Есть ли третий путь? Если, нет,то можно ли выделить долю не привлекая остальных дольщиков? Спасибо.
Добрый день!
Исходя из той информации, что вы предоставили, отказ Росреестра является незаконным. Так как ограничивается право собственности вашего мужа (владение пользование распоряжение).
Однако окончательную оценку можно дать лишь после ознакомления с текстом отказа.
Кроме того, неясно установлены ли фактические границы земельного участка (доли 9/245)