Возможно ли возвратить долг по неправильно составленной расписке - ситуация с ремонтом в квартире
Можно ли вернуть с человека долг по расписке составленной не должным образом?
Текст рукописной расписки примерно такой: Я Иванов Иван Иванович получил от Петрова Петра Петровича сумму 100 000 рублей дата и подпись.
Деньги отдавались человеку, чтобы он сделал ремонт в квартире (есть договор, но в расписке ссылки на договор нет), потом он пропал и через год объявился.
Если есть расписка в получении денег, то при уклонении от возврата, деньги можно вернуть в судебном порядке (ст. 131, 132 ГПК РФ)
Будет очень сложно, но попробывать можно. Многое будет зависить от позиции должника. Он согласен с долгом?