Проблема с возвратом товара в магазин - что делать, если мне отказываются вернуть деньги по статье 25?
Я хочу вернуть товар в магазин (покупала платье), но у меня взяли заявление на возврат товара и сказали (ссылаясь на статью 25) что возврат денежных средств в течении 3-х дней. Но в статье написано об обмене товара, и если нет аналогичного товара то возврат осуществляется в течении 3-х дней. Но мне не нужен аналогичный товар, я сразу пришла вернуть. Что делать?
Лучший ответ
В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
Таким образом, Вам необходимо прийти за деньгами через 3 дня.
я же написала мне не нужен аналогичный товар, я сразу пришла вернуть.