Мне нужно что-то типа справки или доверенности о том, что я не претендую на наследство.
Что за документ и каким образом он оформляется?
Лучший ответ
Уважаемая Анна! Согласно Ст. 1159 ГК РФ (Способы отказа от наследства)
Вам необходимо сделать заявление об отказе от наследства у нотариуса по месту открытия наследства.
У нотариуса оформляете заявление об отказе от вашей доли наследства.