Оформление доверенности при инсульте с речевыми нарушениями - что нужно знать и как поступить при недееспособности?
Какие нужны документы для оформления доверенности, если доверитель перенес инсульт с речевыми нарушениями?" Мне ответили паспорт и справку из мед. учреждения отражающие причину речевых нарушений. А если доверитель будет признан не дееспособным в таком случае что делать и как оформляется доверенность и оформляется ли вообще?
Андрей! Если гражданин был в судебном порядке признан НЕДЕЕСПОСОБНЫМ, то ни о какой доверенности от него не может быть и речи, так же как и о совершении им любых других ЮРИДИЧЕСКИХ действий.В прошлом вопросе о недееспособности вы не указывали.