Какие права имеют жены в отношении алиментов и возможно ли снижение процентной ставки в данном случае?
Он женат и в браке имеется ребенок 4 лет, у меня от него тоже ребенок 1 годик он его признал официально, мы с ним сделали алиментное соглашение нотариально заверенное но он по нему не платил я обратилась с этим соглашением к суд приставам сейчас я от его работы получаю алименты 50% от з\п,т к была задолжность (в соглашении было прописано что должен платить 25% от з\п)теперь его жена собирается подать на него на алименты и на снижение % ставки тесть чтоб он платил мне 16% может ли она подать на него на алименты находясь с ним в браке? И снизят ли мне%?
Лучший ответ
На практике вероятнее всего алименты на содержание вашего ребенка будут уменьшены. Нахождение в браке - не препятствие для взыскания алиментов.
Спасибо за ответ!
О снижении размера алиментов может обратиться только сам плательщик алиментов
Спасибо за ответ!
Да, она вправе подать на него в суд о взыскании алиментов. После вынесения решения суда о выплате ей алиментов, он вправе обратиться в суд об уменьшении размера алиментов. В таком случае выплаты Вам сократятся.
Спасибо за ответ!