Вопросы по разводу и алиментам - правомерность решений судьи, раздел имущества, увоз ребенка и раздел алиментов
Ситуация следующая. Не живем с женой совместно полгода. Имеется малолетний ребенок. В марте она подала на развод и алименты. Мировой судья дала срок до конца июня на примерение. В течение этого времени мы не помирились, однако я оказывал помощь ей и ребенку с того времени как она не живет со мной, она получала мою пенсию полностью по кредитке, пользовалась доп. кред. Картой к моему кред счету - который я закрывал за нее, оплачивал тур. путевку на них с ребенком. Также она ездит на автомашине - по которой я оплачиваю кредит - машина зарегистрирована на меня. До брака нами была приобретена на ее имя квартира в Питере. Оформила собственность после постройки в период брака на свое имя.
Заявление на алименты и на развод подала мировому судье, раздела имущества не хочет. На первоначальном заседании я пояснил, что необходимо определиться с подсудностью и передать дело в федеральный суд т.к. надо решить вопрос с разделом имущества. Судья - женщина))) - заявила, что я могу отдельно подавать на раздел. Алименты будут считаться с марта, а она нас разведет в июне если мы не помиримся. Вопросы: правомочны ли данные решения судьи и я действительно должен дополнительно обращаться на раздел имущества? 2.При решении вопроса о разделе имущества в принципе я не претендую на квартиру - пусть забирает, вопрос если у меня будут вычитывать алименты с марта, могу я как то минусовать сумму алиментов хотя бы за те месяцы которые прошли т.к. я ей материально помогал все это время - она не работала. А у меня за указанные прошедшие месяцы будут высчитывать 50% от доходов? 3. Машина на которой она ездит кредитная, кредит на меня, платил все время я-куплена в браке. Машину не отдает, предлагает продать ей по заниженной стоимости. Поясняет, что ей не дадут большой кредит. Подавать в порядке раздела - суд обяжет ее отдать ключи или как? 4. Самый основной вопрос: в настоящее время мы живем в одном городе - ребенок прописан в моей квартире, живет с ней у родителей - могу ли я не дать разрешение увезти ребенка в другой город - Питер, где у нее) есть теперь квартира т.к. не будет возможности часто видеть его. 5. Я хочу подать на раздел алиментов - часть на руки жены, часть на счет ребенка - какова судебная практика, какие шансы, что это мое требование будет удовлетворено. Т.к. если шансы малы - то лучше наверное с ней не ссориться - будет настраивать ребенка против меня...
Заранее благодарен за ответы.
Лучший ответ
1. Вы можете обратиться с самостоятельным иском о разделе имущества либо со встречным иском.
2. Можете доказывать, что частично алименты были выплачены.
3. Можете просить передать автомобиль вам, решение пристав исполняет.
4. Если ребенок будет проживать с матерью, она может самостоятельно определять его место жительства
5. Зависит от размера алиментов
Спасибо за ответ!