Как проверить на существование и афёристов
Добрый день, Игорь.
Есть два варианта:
1. Обратиться с запросом в налоговую инспекцию по месту нахождения фирмы о выдаче Выписки из единого государственного реестра юридических лиц. За достаточно небольшую сумму государственной пошлины (400 рублей) они выдадут документ, в котором будет содержаться информация об адресе, генеральном директоре, учредителях и т.д.
2. Обратиться к частному детективу (или иному лицу, который имеет возможность сбора информации), который, крое информации, указанной выше, даст данные о том однодневка это или нет (фиктивный ли директор и учредитель, находятся ли они реально по юридическому адресу или нет и т.п.).
Есть и третий вариант, который не вполне надежный и информация скудноватая: на сайте центральной налоговой по Вашему городу есть раздел о действительных или не действительных ИНН и раздел о регистрации юридических лиц. Там можно посмотреть данные по названию (ИНН, ОГРН и дату регистрации).
С уважением,
Илья Петров, адвокат
__________________________________
Ул. Пятницкая, дом 50/2, стр.2, офис № 8,
119017, Москва, Россия
Телефон: +7 (495) 959-17-47
Факс: +7 (495) 959-17-47
E-mail: centr@lawgroup.ru
http:// www.lawgroup.ru
Можете воспользоваться вот этой ссылкой: egrul.nalog.ru. Профессиональная помощь и консультации: http://www.biznesyurist.web-box.ru