Возможно ли снять запрет на въезд в РФ гражданину Молдовы при регистрации брака с гражданкой РФ? Брак заключен в Молдове.
Возможно ли снять запрет на въезд в РФ гражданину Молдовы при регистрации брака с гражданкой
Возможно через суд.
В случае если основания запрет на въезд в Россию отпали - в суд подается заявление об отмене соответствующего решения о нежелательности пребывания на территории РФ иностранного гражданина или лица без гражданства. Иск необходимо подавать от имени лица, которому отказали во въезде в РФ. .
либо другому лицу по нотариальной доверенности
Закон " О правовом положении иностранных граждан в РФ"
Брак не является основанием для пересмотра запрета на въезд в Россию. Это административная ответственность по КоАП РФ, которая должна быть исполнена. Можно только оспорить постановление суда в порядке гл. 30 КоАП РФ.
Екатерина Юрьевна, снять запрет через брак не получится. Но супругу можно оформить гражданство в упрощенном порядке на основании пп. "б" п.2 ст.14 закона о гражданстве и въехать как гражданин РФ.