Налогообложение в ТСЖ - обязаны ли платить налоги и какие
Уважаемая Татьяна Егоровна , г. Тихорецк !
Вероятней всего далеко НЕ все знают, что юридические лица - ООО ЖЭУ, ТСЖ и т.д. НЕ являются управляющими компаниями.
При этом, именно ПТЖХ, УЖКХ и т.д. являющиеся обособленными подразделениями Администраций муниципальных образований и являются Управляющими компаниями, где сосредоточены ВСЕ основные материальные, финансовые и прочие ресурсы ЖКХ в России, которые и выделяют необходимые ресурсы ЖЭУ, ТСЖ и т.д.
Что касается уплаты налогов то ООО ЖЭУ, ТСЖ и т.д. должны их уплачивать в установленном законном порядке.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 25.06.2014г
17:40 моск.