Как оформить половину земельного участка в собственность, если он находится в аренде у отца, и какие документы для этого требуются?
Я бы хотела узнать. Я проживаю совместно с родителями. У отца в аренде 50 соток земли. Половину родители хотят оформить на меня в собственность. Как это сделать и что для этого надо? Спасибо.
В случае если земельный участок находится в аренде, то для оформления в собственность его необходимо выкупить по выставленной администрацией цене и получить договор купли-продажи. Если земельный участок на праве бессрочного пользования, то выкупать его не надо и отец получает договор о передаче земельного участка в собственность. Только затем отчуждает в вашу пользу
_
Кадастровый инженер 15-11-44