Как решить проблему с неплатежеспособностью при кредитных обязательствах в размере 800000 рублей?
Я набрала кредитов на 800000 руб. в восьми банках. Брала, чтобы расплатиться с другими кредитами, но давали не запрашиваемую сумму, а гораздо меньше, но приходилось брать, чтобы не было просрочек. Теперь у меня выходит платить по 35000 руб. в месяц. Эту сумму я уже платить не могу, т.к. нахожусь в данный момент в декрете. Платить я не отказываюсь. Но кредит в 800000 руб. никто не дает. Как быть?
Лучший ответ
Не платить. Банки подадут в суд о расторжении договоров и взыскании задолженностей. В суде можно просить об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.