Срок давности для поддельного 2-НДФЛ - сколько времени нужно пройти, чтобы избежать наказания и как он исчисляется?
Здраствствуйте!
"Сколько придется побегать" - это в зависимости от того сколько он получил, предоставив поддельный документ (шутка). А если серьезно, то это зависит от категории тяжести совершенного деяния: крупным размером в статье 159.1 УК РФ "Мошенничество в сфере кредитования" признается стоимость превышающая один миллион пятьсот тысяч рублей, а особо крупным - шесть миллионов рублей. А так 2 года, как минимум. Только это не поможет - банк, если он заинтересован, столько жлать не будет и соответсвующее заявление в полицию подаст гораздо раньше.