Проблемы с телефоном Fly IQ431 Android - как решить ситуацию и получить замену на Samsung?
Купил телефон (Fly IQ431 андроид), на следующий день не смог совершить звонок, при вызове ни каких гудков, пишет идет набор номера, даже если долго ждать, после перезагрузки все работает и меня плохо слышно на другом конце провода. Принес телефон в салон чтобы обменять на Samsung, после 3-х дней эксплуатации, мне сказали, что они не могут обменять так как нужно отправить телефон на экспертизу для проверки. Экспертиза длится 21 рабочий день. Как поступить в этой ситуации, подскажите?
"Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.
Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.
"