Как разрешить ситуацию с неоплаченными ЖКУ за март, оставленными прошлыми жильцами при покупке квартиры?
Сложилась такая ситуация: купили квартиру и получили документы как собственники в апреле. Прошлые жильцы не оплатили ЖКУ за март. Теперь нас каждый раз просят оплатить их долг, и говорят самим разбираться с этой проблемой (искать прошлых жильцов и требовать выплаты). Подскажите, пожалуйста, что делать и куда обращаться?
Здравствуйте Ирина Александровна, этот долг не ваш и соответственно вы не отвечаете за долги предыдущего хозяина вы платить не должны
Именно Вам нужно обратиться в суд в отношении прежних собственников и взыскать с них долг.