Исчисление срока давности - с момента совершения преступления или подачи заявления в полицию?
Уважаемые Юристы с какого момента начинается исчислятся срок давности с момента совершения преступления или с момента подачи заявления в полицию?
Лучший ответ
Доброго времени! Согласно ст. 78 УК РФ сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу.
Срок давности исчисляется с момента совершения преступления.