Преследование и последующее изъятие 50-кубового скутера - обсуждаем правомерность действий ДПС
Мой муж ехал на скутере он заглох на перекрёстке дпс увидели его махнули рукой что б он остановился муж поигнорировал и поехал за ним была организована погоня на одной из улиц мой супруг упал к нему подехоли сотрудники дпс составили протакол он находился в трезвом состоянии и в шлеме но с собой не имел документов на транспорт и он сам не имеет прав скутер 50 кубовый забрали на штраф стоянку и сказали что штраф может составить от 5000 до 15 000 рублей имели ли право забрать транспортное средство и имели ли право гнаться за ним.
Имели право поскольку во -первых не выполнил законное требования,во -вторых не имел документов на право управления скутером.