Проблема с ремнем в ГИБДД - куда обращаться и как решить?
Обращаюсь с такой проблемой, недавно ездил ставить машину на учет, но заехав в гараж на осмотр автомобиля было следующее: инспектор осмотрел сначала вин, номер двигателя ну и весь автомобиль снаружи, далее залез в салон и сказал, что на ремне стоит не тот год, какого машина (машина конца 2006 г, а ремни 2007 г, как и зачем поменяли бывшие хозяева не знаю, при покупке не обратил на это внимание) и отправил меня делать экспертизу... забрали оригинал ПТС, а сейчас вот с эим мучаюсь... как быть и что делать?
Доброго времени! Сотрудник регистрационного подразделения при обнаружении признаков сокрытия маркировки номерных агрегатов вправе провести проверку, однако ремни безопасности к таковым деталям не относятся. Можете обратиться с жалобой на действия сотрудников ГИБДД либо к вышестоящему начальнику, либо в прокуратуру либо в суд. Если требуется помощь в составлении жалобы- обращайтесь.