Несостоявшаяся покупка автомобиля - возможность прекращения выплат по кредиту и компенсация ущерба в суде

В автосалоне 29.04.2014 г. заключили договор о покупке автомобиля за 989000 р.. 159000 р. оплатили наличными, остальные кредит. Договор кредита от 8.05.2014, в тот же день банк перечислил деньги. На сегодняшний день у нас только кредит, нет машины. 11 июля уже второй раз оплачивать 18000 руб. кредита. Можем ли мы прекратить платить кредит? Пусть платит кредит те, кто украли у нас деньги. И на какую компенсацию и моральный ущерб мы можем рассчитывать, если подадим в суд?
Лучший ответ

Вами был заключен предварительный договор купли-продажи. На каком основании был заключен кредитный договор? Надо разбираться. Читайте условия договора. Можно расторгнуть договор и взыскать с виновного денежные средства .

Удачи!

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Кредит придется платить, в суде можете требовать неустойки за просрочку передачи товара в размере 0.5 процента вдень от стоимости твоара сумма огромная получается, а можете подать в суд и расторгнуть договор и вернуть все деньги плюс огромные штрафные санкции, неустойка, моральный вред и штраф